MRC Marguerite-D'Youville

CLD Marguerite-D'Youville

Tourisme et culture

Portail  |  Nous joindre  |  Vos commentaires  | Séances sans papier  |  Plan du site 
De quel réseau social êtes-vous membre?
Facebook
Twitter
Les 2
Aucun

 

 
 
Sous menu
 

    Octobre 2014    
D L M M J V S
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Coordonnées et équipe de la MRC
 
 
MRC de Marguerite-D'Youville
609, route Marie-Victorin
Verchères (Québec)  J0L 2R0
 
Téléphone : 450 583-3301
Ligne Montréal : 514 856-5701
Télécopieur : 450 583-3592
 
 
Heures d'ouverture
 
Les bureaux de la MRC sont ouverts du lundi au vendredi, de 8h30 à midi et de 13h à 16h30.
 
 
L'équipe
 
Prénom
Nom
Titre
Poste
Courriel
Martin
Beaudet
Directeur du greffe, 
greffier de la cour et
juge de paix
 
 
Lyne
Beaulieu
Coordonnatrice à l'administration
232
Sylvain
Berthiaume
Directeur général et
secrétaire-trésorier
225
Sophie Bergeron Conseillère en environnement

253

sbergeron@margueritedyouville.ca

Ginette
Blanchard
Coordonnatrice au greffe
224
Manon
Brosseau
Comptable
226
Suzy Camiré
Greffière suppléante et perceptrice des amendes
EN CONGÉ DE MATERNITÉ


Mireille
Dalpé
Adjointe administrative
240
Annie
Daudelin
Technicienne en environnement
237
Luc Déry Ingénieur régional

ldery@margueritedyouville.ca 

Hélène
Desmarais
Coordonnatrice, transport adapté
233
Mylène
Élément
Technicienne en géomatique
251
Emily Jane
Holden
Greffière suppléante et perceptrice des amendes


Nancy Laplante
Technicienne, gestion des documents

249 

nlaplante@margueritedyouville.ca 

Nadine Lasalle Conseillère en communication

236

nlasalle@margueritedyouville.ca

François Lestage
Coordonnateur, aménagement
du territoire

248

flestage@margueritedyouville.ca

Annie-Claude Martel-
Allard      
Adjointe administrative

227

amartel@margueritedyouville.ca

Christiane Pelletier Adjointe, service de l'environnement

244

cpelletier@margueritedyouville.ca

Ericka Pierre-Paul
Agente au service à la clientèle

242

epierrepaul@margueritedyouville.ca

Hélène Plourde
Greffière adjointe et
juge de paix

 

 

Chantelle Provost-Dubois Coordonnatrice adjointe à l'environnement

223

cprovost@margueritedyouville.ca

Sabrina Roussy Adjointe à la répartitrice au transport adapté

235

sroussy@margueritedyouville.ca

Charles Trottier Conseiller en environnement, Escouade verte

245

ctrottier@margueritedyouville.ca

Linda Vallée Coordonnatrice à l'environnement

228

lvallee@margueritedyouville.ca

 
 
 
 
Imprimer Envoyer à un ami
©2010 MRC-CLD de Marguerite-D’Youville. Tous droits réservés.